La Maison Mirabelle

Servicios principales

  • 100 m²
  • 4 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    La La Maison Mirabelle Chille tiene capacidad para 8 huéspedes y se encuentra a a 3 km de importantes lugares históricos como el Parque Arthur Clark.

    La villa está a unos 10 minutos en coche del Parque Georges Brassens y a unos 15 minutos en coche del Lac de Saulx-les-Chartreux. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a lugares de interés natural como el Parque Heller, situado a unos 4 km. Situada a unos 20 minutos en coche del Parque del Castillo, la La Maison Mirabelle, de 100 m², también está a unos 25 minutos en coche de lugares de ocio como el Observatorio Camille Flammarion.

    El alojamiento goza de vistas al jardín. La La Maison Mirabelle dispone de un cuarto de baño con inodoro separado. También encontrarás secador de pelo y toallas para mejorar tu comodidad.

    Esta villa dispone de una cocina totalmente equipada, una zona de comedor. La cocina también dispone de nevera y también horno. El restaurante Les Vergers du Roy se encuentra a tan solo 6 minutos a pie. El aeropuerto Paris Orly está a 5 km de esta casa de vacaciones, y la parada de autobús Etrier Chiroquois está a tan solo 300 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en La Maison Mirabelle Chille

    El alojamiento goza de vistas al jardín. La La Maison Mirabelle dispone de un cuarto de baño con inodoro separado. También encontrarás secador de pelo y toallas para mejorar tu comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    La Maison Mirabelle Chille Interior foto La Maison Mirabelle Chille Habitación foto La Maison Mirabelle Chille Habitación foto La Maison Mirabelle Chille Habitación foto La Maison Mirabelle Chille Negocio foto La Maison Mirabelle Chille Habitación foto La Maison Mirabelle Chille Facilidades foto La Maison Mirabelle Chille Cocina foto La Maison Mirabelle Chille Cocina foto La Maison Mirabelle Chille Gimnasio foto
    Casa de 4 dormitorios

    Tamaño: 100 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de La Maison Mirabelle Chille

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre La Maison Mirabelle Chille

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la La Maison Mirabelle?
      Sí, una cocina, junto con lavaplatos, nevera y un horno, está disponible en la La Maison Mirabelle.
    • ¿Tiene bañera de hidromasaje la La Maison Mirabelle?
      Absolutamente, los huéspedes pueden disfrutar de una bañera spa en la La Maison Mirabelle.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la La Maison Mirabelle?
      Los huéspedes que se alojen en la La Maison Mirabelle, podrán explorar el Aeropuerto de París-Orly (a 3 km), el puente de las Bellas Fuentes (a 4 km) y la Estación RER Parque de Sceaux (a 7 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    La Maison Mirabelle Chille